Close

Итоги тренерского совета по сабле

Главным тренером сборной СПБ Быстровым В.Н. и вице-президентом ФФСПБ Ригиным Д.В. 24.02.2021 был проведен тренерский совет по сабле. Были обсуждены вопросы комплектования команд на первенство России среди юниоров и юниорок в г. Выборг.

Старший тренер юниоров, ответственный за первую команду Шаталова А.В.
состав команды: Кашапов Н., Кучерской И., Макаров Д., Насонов Д.
за вторую команду Талья С.О.
состав команды: Гвадзабия Г., Дергачёв А., Куклин Н., Сайченко О.
за третью команду Савинова Е.В.
состав команды: Рудик И., Нечепоренко А., Плотников А., Нишанбаев И.
запасной Кочетов А.

Старший тренер юниорок, ответственный за первую команду Артемьев Р.Ф.
состав команды: Беляева Д., Ключникова А., Королёва А., Ушакова А.
за вторую команду: Игнашев А.М.
состав команды: Травкина Т., Мамина С., Терешина С., Чайка К.
за третью команду Кищенков М.М.
состав команды Верлатая С., Ерофеева П., Губаревич Э., Ермилова М.

Определены старшие тренеры по юношам и девушкам до 15 лет на сезон 2021-2022 года:

  • по юношам Талья С.О.
  • по девушкам Шалагин Г.А.

Согласована таблица зачётных соревнований с соответствующими коэффициентами для отбора в сборную команду Санкт -Петербурга по фехтованию до 15 лет.

В процессе обсуждения возник вопрос о порядке формирования рейтинга в случае, если два и более спортсмена имеют одинаковое количество очков. Согласно положению об отборе в сборную команду СПБ ССЫЛКА , для определения места в рейтинге СПБ при равном количестве очков, спортсмены ранжируются по рейтингу ФФР по соответствующему возрасту.

Однако в категории ДЕТИ не ведется Всероссийский рейтинг ФФР и применить к этой возрастной группе общее правило невозможно. В связи с этим, тренерским советом было сформировано предложение по системе определения позиции в рейтинге:

  • При равенстве очков высшее месте в рейтинге будет занимать спортсмен, имеющий наибольшее количество очков, набранных на отдельно взятом турнире идущем в зачет для формирования рейтинга.
  • При одинаковом максимальном количестве набранных очков за турнир, учитывается следующий по количеству полученных очков и.т.д.
  • В случае равенства набранных очков на всех турнирах, высшее место в рейтинге занимает спортсмен , занявший высшее место на первенстве СПБ по соответствующему возрасту. Если 2 спортсмена заняли 3 место, то берется результат с предыдущих соревнований, .и.т.д.

Скачать пример расчета при равенстве рейтинговых очков.

Также обсуждалась система отбора в сборную команду Санкт-Петербурга для участия в V летней Спартакиаде молодежи 2021, которая будет рассмотрена на ближайшем заседании Президиума ФФР и опубликована на сайте.