Close
«Золото» и «бронза» из Новогорска

На открытом турнире по фехтованию на саблях на призы Центра фехтования Ильгара Мамедова первое место занял Ильяс Нишанбаев. На третью ступень пьдестала почёта у девочек поднялась Карина Таллада.

Турнир проходил в течение двух дней. В Новогорске выступили 245 мальчиков и девочек 2006–2009 годов рождения.

Воспитанник петербургской СШОР «Комета» Ильяс Нишанбаев путь к золотой медали начал уверенно, начиная с «пульки». В решающих полуфинале и финале соперники оказали серьезное сопротивление, однако петербуржец выиграл оба поединка с одинаковым счетом – 12:11 с саратовцем Георгием Тереховым и москвичем Иваном Новиковым.

Среди девочек тоже шла серьёзная борьба. Карина Таллада была настроена на победу и с большим преимуществом выигрывала поединки один за другим. Только в полуфинале ее остановила Анна Соколова из Московской области – 12:9. И петербурженка стала обладательницей бронзовой медали турнира.

Федерация фехтования Санкт-Петербурга поздравляет

• Ильяса Нишанбаева — СШОР Комета, тренер Горский М.М., Талья С.О.
  • Карину Таллада — Спартак, тренер Шалагин Г.А.

с медалями открытого турнира по фехтованию на саблях на призы Центра фехтования Ильгара Мамедова.