Close
Успешный старт фехтовального сезона в Санкт-Петербурге

С 3 по 8 сентября в Санкт-Петербурге прошли первые крупные соревнования нового фехтовального сезона – традиционный турнир «Аничков дворец» собрал 1080 кадетов из 36 регионов России. Вне основного зачета в соревнованиях приняли участие фехтовальщики из Беларуси, Эстонии, Латвии, Казахстана, Финляндии.

Петербургские фехтовальщики собрали внушительный комплект наград на домашнем турнире — 2 золота, 2 серебра и 5 бронзовых наград. Практически по всем видам оружия петербуржцы пробились на пьедестал почета.

Свой высокий уровень подтвердили петербургский рапиристы – к золоту Спартакиады учащихся Дмитрий Осипов добавил золото домашнего турнира. Еще две бронзы в копилку сборной Санкт-Петербурга принесли Иванов Кирилл и Киселев Егор. У девушек-рапиристок серебро завоевала Бородаенко Алина, бронзовую медаль взяла Малышева Дарья.

Петербургские саблисты заработали три награды. У юношей на первую ступень пьедестала почета поднялся Насонов Дмитрий, бронзовая медаль досталась Макарову Дмитрию. Недостающее до полного комплекта серебро завоевала Королева Алина в соревнованиях саблисток. У шпажистов отличился Саркисян Артем, который заработал бронзу.

Федерация фехтования Санкт-Петербурга поздравляет

• Осипова Дмитрия — Спартак, УОР №1, тренер Маянц Е.А., Мыкалова М.А.
  • Иванова Кирилла — СШОР Комета, тренер Седов А.А.
  • Киселева Егора — УОР №1, тренер Ивлев С.Н., Пресс А.В., Филиппов Е.С
  • Бородаенко Алину — СШ Красносельского р-на, тренер Антонова О.В.
  • Малышеву Дарью — СШ Красносельского р-на, тренер Антонова О.В.
  • Насонова Дмитрия — УОР №1, тренер Пантелеев А.Ю.
  • Макарова Дмитрия — ГБНОУ СПБ ГДТЮ, тренер Гофман Е.Б., Иванов В.И.
  • Королеву Алину — СШОР Комета, тренер Матвеева А.Г., Пантелеев А.Ю.
  • Саркисяна Артема — СШОР Выборгского р-на, тренер Никифоров М.А.

С прекрасным началом фехтовально сезона и заслуженными наградами турнира «Аничков дворец»!