Close
Итоги Кубка Санкт-Петербурга

Кубок Санкт-Петербурга среди взрослых проходил в СШОР “Комета” с 16 по 21 ноября 2020 года. В соревнованиях приняли участие 175 спортсменов.

Первыми комплект наград разыграли саблисты. На мужском пьедестале почета оказались три воспитанника СШОР “Комета”. Ефимов Кирилл занял первое место, Насонов Дмитрий — второе, Ткачев Андрей разделил третье место с Михаилом Кищенковым из СПб ГДТЮ. У саблисток первенствовала Алина Ключникова, УОР №1.
Второе и третье место завоевали воспитанницы СШОР “Комета” Алина Королева и Беляева Дарья, соответственно, также бронзовой медалью была награждена Анастасия Боберская, спортсменка КШВСМ и НГУ им. Лесгафта.

Далее за право на медали боролись шпажисты. Лучшим среди мужчин стал Михаил Казмин, УОР №1 и ЦСКА г. Санкт-Петербург. Серебряной медалью был награжден воспитанник СШОР №3 Калининского района Василий Дмитриев. А третье место разделили Анатолий Ким, КШВСМ, и Михаил Спирин, воспитанник ЦФКиС Нарвская застава и УОР №1. У женщин победила Дарья Бескровная, второе место завоевала Виктория Кузьменкова, обе тренируются в “Спартаке”. А бронзовые медали получили Аксютина Александра, СПб ГДТЮ, и Соловьева Вероника, также воспитанница школы “Спартак”.

Закрывали соревнования рапиристы. Победу в упорной борьбе среди мужчин одержал Богдан Бармаков, УОР №1. Серебряным призером стал Иван Булыга из СШОР №3 Калининского района. Бронзовыми призерами стали спартаковцы Дмитрий Осипов и Кирилл Москвин, они представляют также УОР №1. В женском турнире победу праздновала представительница спортивной школы Красносельского района Вера Чаусова. Второе место завоевала Екатерина Цебро из СШОР “Комета”, а бронзовыми медалистками стали Александра Таратунская, спортивная школа Красносельского района, и София Губарева представительница СШОР “Комета” и УОР №1.

Федерация Фехтования Санкт-Петербурга поздравляет победителей Кубка Санкт-Петербурга с наградами!