Close

Заседание Президиума РСОО Федерация фехтования Санкт-Петербурга, 27.01.2023

Уважаемые коллеги.
27 января 2023 года состоялось заседание Президиума РСОО Федерация фехтования Санкт-Петербурга на котором рассматривались следующие вопросы:
1. Назначение лиц, ответственных за подсчет голосов, секретаря заседания, председателя Президиума
2. Рассмотрение заявления Ригина Д.В. о выходе из Президиума и сложения с себя полномочий вице-президента
3. Рассмотрение обращения старшего тренера (шпага, мужчины) Степановой С.А.
4. Организация проведения соревнований СКА и региональных соревнований в СПб
5. Разное





Открытое письмо Ригина Д.В. по результатам заседания

Уважаемые коллеги!

Президиум Федерации фехтования Санкт-Петербурга, на своем заседании 27.01.2023 г. удовлетворил мое заявление о выходе из состава президиума, и о сложении с себя полномочий вице-президента «РСОО Федерация фехтования Санкт-Петербурга».

В 2017 году, руководя созданием действующей сегодня РСОО «Федерация фехтования Санкт-Петербурге Петербурга», я ставил перед собой цель — сделать региональную федерацию самодостаточной. Отсутствие стабильных и понятных источников финансирования привело к тому, что у организации действовавшей в Санкт-Петербурге до 2017 года фактически не осталось штатных сотрудников, офиса, оказался заблокированным расчетный счёт, копились долги.

Отсутствовала аккредитация и, следовательно, — возможность заявлять спортсменов, проводить официальные соревнования, формировать сборные команды.

Благодаря поддержке первого руководителя Федерации, а сегодня — председателя попечительского совета РСОО «Федерация фехтования Санкт Петербурга» Козлова Д.Ю., удалось оперативно создать организацию, работающую в Санкт-Петербурге по сегодняшний день.

Сегодня, у Федерации есть штатные сотрудники, офис, аккредитация, механизмы управления — все что нужно для обеспечения базовых потребностей организации. И что самое главное, есть понятный и стабильный источник финансирования.

Все это позволяет мне считать, что поставленная задача была выполнена.

Сейчас я бы хотел сосредоточиться на работе в «Северо-Западном региональном центре фехтования» и на проектах, реализующихся на его базе. Региональный центр, в рамках имеющихся у него ресурсов, будет и дальше поддерживать федерации, осуществляющие свою деятельность в СЗФО.

Хотел бы поблагодарить всех сотрудников Федерации, тренеров , спортсменов, которые на протяжении этих пяти лет вносили свой вклад в развитие организации, и в развитие нашего вида спорта в Санкт-Петербурге.

С уважением,
Ригин Дмитрий
Заслуженный мастер спорта
Директор АНО «Северо Западный региональный центр фехтования», Федерация Фехтования России