Close
Первенство России среди кадетов: командный триумф рапиристов

По итогам командных соревнований по рапире на кадетском первенстве России в Сочи победили первые сборные юношей и девушек Санкт- Петербурга.

Петербургские команды считались безусловными фаворитами соревнований и оправдали свой лидерский статус.

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись фехтовальщицы Алина Бородаенко, Дарья Малышева, Вера Чаусова и Ева Чаусова, воспитанницы спортивной школы Красносельского района. В финальной встрече их соперницами были рапиристки из Курской области. Петербурженки победили с хорошим преимуществом – 45:35.

Золотыми медалями Первенства России были награждены и фехтовальщики первой сборной Санкт-Петербурга Иван Булыга, Егор Киселёв, Захар Козлов и Дмитрий Осипов. Ни разу в ходе соревнований они не дали своим соперникам ни малейшего шанса. В финале они встретились с рапиристами первой сборной Москвы и убедительно выиграли – 45:38.

Петербургские рапиристы триумфально завершили выступления на кадетском первенстве России в Сочи, выиграв все четыре золотые медали в этом виде оружия.