Close
Букет наград петербургских рапиристов на Первенстве России среди спортсменов в возрасте до 15 лет

На проходящем в Арзамасе детском первенстве завершились соревнования рапиристов. Петербургские фехтовальщики взяли награды в каждой категории: «золото» и «бронзу» в командных первенствах, «серебро» у мальчиков, два третьих места у девочек.

Первыми награды разыгрывали мальчики, в личном первенстве было заявлено 199 спортсменов. Петербуржец Иван Булыга завоевал «серебро». Во всех встречах он уверенно брал верх над соперниками. Только в финале его одолел с минимальным преимуществом москвич Бронислав Петров – 12:11.

В соревнованиях девочек принимали участие 194 спортсменки. Петербурженки Анна Черная и София Губарева дошли до полуфинала и, проиграв соперницам из Московской и Курской областей, разделили третье место.

Юные рапиристки из состава команды «Санкт-Петербург – 1» в личном первенстве на пьедестал не поднимались, а в команде принесли в копилку нашего города «золото». В полуфинале они выиграли у сборной «Санкт-Петербург – 2» – 34:20. В финале девочек ждал сложный поединок с первой сборной Московской области. Бой начался неудачно для петербургских спортсменок (10:12 после первого круга), но они смогли переломить ход встречи и стать победительницами – 36:29. Вторая сборная города после поражения в полуфинале не смогла одолеть соперниц из команды «Московская область – 2» на встрече за третье место (36:26) и осталась без наград.

Мальчики из первой сборной Санкт-Петербурга завоевали бронзовые награды в командном первенстве. В полуфинале они уступили первой сборной Москвы, будущим победителям, – 36:21. В бою за третье место петербуржцы взяли верх над сборной Татарстана с большим преимуществом – 36:17.

Федерация фехтования Санкт-Петербурга поздравляет

• Ангелину Андрееву — СШОР №3 Калининского р-на, тренер Костерина М.Н.
  • Алину Бороденко — СШ Красносельского р-на, тренер Антонова О.В.
  • Полину Терентьеву — СШ Красносельского р-на, тренер Антонова О.В.
  • Веру Чаусову — СШ Красносельского р-на, тренер Антонова О.В.
  • Ивана Булыгу — СШОР №3 Калининского р-на, тренер Андриевская Л.В.
  • Глеба Гришко — СШОР Комета, тренер Овсянникова Е.О., Пресс А.В.
  • Кирилла Иванова — СШОР Комета, тренер Седов А.А.
  • Михаила Некипелова — СШОР Выборгского р-на, тренер Рафальсон И.Д., Рафальсон Е.И.
  • Софию Губареву — СШОР №3 Калининского р-на, тренер Костерина М.Н.
  • Анну Черную — СШОР Комета, тренер Филиппов Е.С., Чуркина Н.А.

с успешным выступлением и наградами Первенства России среди спортсменов в возрасте до 15 лет!