Close
Бронзовые медали саблистов на детском Первенстве России

В Арзамасе на Первенстве России среди спортсменов до 15 лет медали разыграли саблисты. Девочки завоевали третье место в командных соревнованиях. Савва Поправко выиграл бронзовую медаль в личном первенстве.

Добираясь до четвертьфинала, Савва Поправко выигрывал бои с существенным преимуществом. В 1/8 финала он одолел соперника, москвича Георгия Бруера, со счетом 12:7. А в полуфинале с таким же счетом, но не в свою пользу, уступил спортсмену из Татарстана Булату Зиятдинову.

В командном первенстве саблисток бронзовые медали получила первая сборная Санкт-Петербурга: Дарья Беляева, Елизавета Константинова, Карина Таллада и Ксения Чайка. В борьбе с командой «Москва-2» в полуфинале девочки боролись до последнего и для участия в финале не хватило только двух ударов – 36:34. Победа во встрече за третье место с командой Самарской области досталась петербурженкам – 36:31.