Close
Бронзовые медали командной рапиры во Франции

2 декабря российские команды с петербуржцами в составе дважды поднимались на пьедестал почета в Кабрисе на этапе Европейского кадетского цикла в командных соревнованиях по фехтованию на рапире.

В командных соревнованиях юношей бронзовую медаль вместе с партнерами по второй российской сборной завоевал петербуржец Александр Дроздов. Фехтовальщики уверенно двигались к финальным этапам турнира, победив Францию-5 – 45:25, Германию-1 – 45:32 и Японию-2 – 45:42. В полуфинале состоялась встреча россиян с первой сборной США, которая вышла в финал со счетом 45:32.

В командных соревнованиях по рапире среди девушек Алина Бородаенко, Ксения Глебова и Александра Кораблина стали третьими. Первая российская сборная победила вторую сборную США – 45:35, третью команду Японии – 45:25. В финал россиянок не пустила первая сборная США — 32:44.