Close
Бронза «Московской сабли» — у Алины Ключниковой

На стартовавшем в Москве традиционном международном турнире «Московская сабля» петербургская фехтовальщица Алина Ключникова стала обладательницей бронзовой медали.

В четвертьфинале за выход к медалям Алина боролась с землячкой Кариной Талладой, которую уверенно победила со счетом 15:6. В полуфинале Алина Ключникова оказалась вместе с тремя олимпийскими чемпионками, одна из которых – Софья Великая, и стала ее соперницей. Встреча завершилась победой московской саблистки (15:8), которая, выиграв и финальную встречу, стала 6-кратной победительницей домашнего для нее турнира..

Федерация фехтования Санкт-Петербурга поздравляет
Алину Ключникову – УОР №1, ЦСКА, тренер Дьяченко Н.А.
с медалью Международного турнира «Московская сабля» памяти Михаила Бурцева

В связи с распоряжением мэра города Москвы международные соревнования по фехтованию памяти двукратного олимпийского чемпиона Михаила Ивановича Бурцева «Московская сабля – 2024», запланированные на 23 и 24 марта, отменены.