Close
Две награды рапиристов из Санкт-Петербурга на кадетском Первенстве

На кадетском Первенстве России, продолжающемся в Орле, петербургские рапиристы Вячеслав Головачев и Всеволод Мирошниченко стали обладателями серебряной и бронзовой медалей.

В четвертьфинале Мирошниченко одержал победу над соперником из Курской области Кривошаповым Иваном (15:9), а Головачев нанес сокрушительное поражение Самигуллину Радмиру из Башкортостана (15:4). В полуфинальных боях приняли участие поровну рапиристы Башкортостана и Санкт-Петербурга, которые закончились с одинаковым счетом 15:11. При этом Мирошниченко проиграл своему оппоненту Фахретдинову Амиру, а Головачев выиграл у Хайретдинова Давлата. В борьбе за золото Вячеслав в равной борьбе на последней минуте уступил Амиру Фахретдинову (13:15).