Close
Поздравляем с днем рождения Ольгу Валентиновну Антонову!

Федерация фехтования Санкт-Петербурга поздравляет с 55-летием Ольгу Валентиновну Антонову!

Желаем здоровья, счастья, благополучия! Пусть не иссякают силы, азарт, интуиция, вдохновение, так необходимые в тренерской работе! Пусть ученики схватывают на лету все, чему Вы их учите, и радуют целеустремленностью, трудолюбием и новыми победами!

ОЛЬГА ВАЛЕНТИНОВНА АНТОНОВА

Родилась 22 декабря 1968 года.

Окончила Государственный институт физической культуры имени Лесгафта. Работает тренером в спортивной школе Красносельского района Санкт-Петербурга.

В числе ее учеников мастер спорта международного класса, чемпионка мира среди юниоров и чемпионка Европы среди кадетов Дарья Малышева, двукратная чемпионка Европы среди кадетов, многократная победительница и призер этапов Европейского кадетского цикла Алина Бородаенко. Эти девушки не раз становились победителями и призерами первенств России.

В 2020 году сразу три ученицы Ольги Антоновой вошли в призовую четверку на кадетском первенстве России: Дарья Малышева выиграла «золото», Алина Бородаенко – «серебро», а Вера Чаусова заняла 3-е место. Александра Таратунская завоевала «серебро» на молодежном первенстве России 2022 года, а в прошлом сезоне вошла в восьмерку на взрослом чемпионате страны. Вячеслав Головачев − двукратный серебряный призер детского первенства России – 2022.

Награждена знаком «Отличник физической культуры и спорта».