Close
Паралимпийцы Санкт-Петербурга всегда среди лучших

Паралимпийцы Санкт-Петербурга всегда среди лучших

Во Владикавказе прошёл первый детско-юношеский Всероссийский турнир по фехтованию на колясках среди юношей и девушек до 17 лет и до 23 лет. На этом престижном турнире особо отличились юные спортсменки СДЮШОР профсоюзов по фехтованию «Спартак» завоевав 11 медалей!

Среди спортсменок до 17 лет: Семикова Влада завоевала золотые медали по шпаге и по рапире; Давыдова Аглая — серебро по шпаге и бронзу по рапире; Антонова Александра — серебро по рапире и бронзу по шпаге.

Среди спортсменок до 23 лет: Антонова Дарья завоевала золото по рапире и бронзу по шпаге; Семикова Влада — серебро по шпаге, сабле и бронзу по рапире.

Надо отметить, что в фехтовании на колясках спортсмены фехтуют на всех трёх видах оружия: шпаге, рапире, сабле в отличии от спортивного фехтования, на котором спортсмены фехтуют только на одном виде оружия.

Федерация фехтования Санкт-Петербурга поздравляет
Семикову Владу, Давыдову Аглаю, Антонову Александру, Антонову Дарью и их тренеров:
по рапире Маянц Е.А., по сабле Никифорова Д.А., по шпаге — Егорова Д.А., старшего тренера сборной команды Санкт-Петербурга — директора СДЮШОР профсоюзов по фехтованию «Спартак» — Заслуженного тренера России Тойсову Р.М.
с медалями Всероссийских соревнований по фехтованию на колясках