Close
Итоги международных соревнований

В Казани завершились международные соревнования по фехтованию на шпагах среди мужчин и женщин. В турнире приняли участие спортсмены из Киргизии, Беларуси, Ирака, Ливана, Сербии и Вьетнама.

Петербуржцы в этот раз остались без медалей в личном первенстве. Среди женщин лучший результат показала Виктория Кузьменкова. Спортсменка остановилась в шаге от полуфинала, уступив будущей призерке турнира Кристине Ясинской (Московская область) со счетом 12:11. В командных соревнованиях петербурженки заняли пятое место.

Среди мужчин в личном первенстве лучший результат показал Артем Саркисян. По итогу соревнований спортсмен занял 14 место. В командном турнире петербуржец поднялся на вторую ступень пьедестала почета в составе команды Россия-1 (Бида Сергей, Бруев Георгий, Саркисян Артем, Удовиченко Алексей). В финале спортсмены уступили Москве-1 (Анохин Вадим, Буянов Георгий, Курочкин Андрей, Ломага Егор) со счетом 45:43.