Close
Завершился Чемпионат по фехтованию СЗФО

Чемпионат СЗФО проходил с 13 по 19 февраля в Выборге и выявил сильнейших из 412 фехтовальщиков, представлявших 4 региона Северо-Запада, разыгравших 6 комплектов наград в личных категориях по рапире, сабле и шпаге.

В первый день соревнований среди 83 рапиристов призерами стали: Осипов Дмитрий (золото), Титов Андрей (серебро), Соколов Никита и Демеш Георгий (бронза). В женской рапире из 60 рапиристок лучшей стала Чаусова Ева, второй – Деликамова Майя, а третью ступень пьедестала почета заняли Таратунская Александра и Андреева Мария.

Эстафету турнира подхватили саблисты, которые разыграли два следующих комплекта наград. Призовые места среди 37 спортсменов распределились следующим образом: Дмитрий Насонов – золото, Дмитрий Сорокин – серебро, Ткачев Андрей и Трушаков Александр – бронза (все — Санкт-Петербург). В личном первенстве среди 39 саблисток весь пьедестал заняли воспитанницы СДЮШОР «Комета»: Королева Алина — золото, Волчкова Варвара — серебро, Ванькова Анна и Наумкина Софья – бронза.

В борьбе за медали в шпаге участвовал 101 спортсмен из четырех регионов. В личном мужском первенстве лучшим стал Кузьминов Егор (СПб), серебро у Охапкина Всеволода (СПб), бронзовые медали у Ковалева Федора (Лен.обл.) и Просвирнина Дмитрия (СПб). В женской категории по шпаге приняли участие 62 спортсменки из четырех регионов, лучшей из которых стала Понкратова Майя (Лен.обл.), серебро завоевала Антонова Анастасия (СПб), а бронзу – Ботова Ангелина (СПб) и ТУМКОВА Таисия (Лен.обл.).