Close
Поздравляем с Юбилеем Тойсову Розу Михайловну

Поздравляем с Юбилеем Тойсову Розу Михайловну

Сегодня День рождения у директора СДЮШОР по фехтованию «Спартак» Тойсовой Розы Михайловны, работающей в этом клубе с 1980 года и возглавляющей его с 1990 года.

Роза Михайловна — заслуженный тренер России, мастер спорта, судья Всероссийской категории, дипломант конкурса «Женщина года» в номинации «Образование», она награждена грамотой олимпийского комитета России за вклад в развитие Олимпийского движения, детско-юношеского спорта и отечественного фехтования, награждена нагрудным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга».

Заслугой Розы Михайловны безусловно являются успехи воспитанников возглавляемой ею школы — они участники, призёры, победители Олимпийских игр 2000 года в Сиднее, 2004 года в Греции, 2008 года в Китае, 2012 года в Великобритании, 2016 году в Бразилии. Школа вырастила 5 Заслуженных мастеров спорта, 5 мастеров международного класса, более 100 мастеров спорта. С помощью Розы Михайловны в «Спартаке» было открыто единственное в городе паралимпийское отделение для фехтовальщиков-колясочников.

Федерация фехтования Санкт-Петербурга поздравляет Тойсову Розу Михайловну с 65-летием, желает ей доброго здоровья, благополучия в жизни, новых достижений и дальнейших творческих успехов в работе.