Close
Серебро Арины Королевой в Казани

На Всероссийском «Рождественском турнире» в Казани по рапире среди спортсменок 2008г.р. и младше, серебряную награду в личном первенстве завоевала петербурженка Арина Королева.

В личном первенстве приняло участие 70 фехтовальщиц. Арина в четвертьфинале победила Сафонову Настасью из Татарстана (12:6), а в полуфинале доказала свое превосходство курянке Куденцовой Нелли (12:10). Финальная встреча с москвичкой Комаровой Еленой сложилась не в пользу нашей рапиристки (10:12).

В девичьем командном первенстве по рапире в тройку призеров вошла сборная команда, состоящая из представительниц трех регионов, в том числе Санкт-Петербурга, который представляла София Фирсова и стала бронзовым призером в этой категории.

Федерация фехтования Санкт-Петербурга поздравляет
Королеву Арину — СШОР Комета, тренеры Бармин В.Ю., Пресс А.В., Филиппов Е.С.
Фирсову Софию — ГБНОУ СПБ ГДТЮ, тренер Веселовский Ф.Г.
с медалями Всероссийского «Рождественского турнира» по рапире среди спортсменов 2008г.р. и младше.