Close
Серебряный дубль петербургских шпажистов на детском первенстве России

В Казани, на первенстве России спортсменов в возрасте до 15 лет, в командных соревнованиях по шпаге обе серебряные медали завоевали команды девочек и мальчиков из Санкт-Петербурга.

Полуфинальная встреча команды Санкт-Петербург-1 в составе Даниила Дагаева, Владислава Никитина, Елисея Писарева, Никиты Семёнова с первой командой Москвы увенчалась победой наших шпажистов (36:29). Лишь в финальной встрече наши ребята уступили чемпионам прошлого года, фехтовальщикам из Новосибирской области (29:36), которые и на этот раз оказались сильнейшими.

Команда девочек в составе Вероники Загвоздиной, Елены Кунцевич, Софии Лижевской, Майи Тиме в полуфинале одержала победу над первой командой Нижегородской области (36:26), а в финальной встрече сильнее оказалась первая московская команда (36:26).