Close
Медали юных петербуржцев в Саратове

Медали юных петербуржцев в Саратове

В Саратове проходит одновременно два спортивных мероприятия для юных фехтовальщиков: Всероссийский турнир среди кадетов и Межрегиональный турнир на призы олимпийских чемпионов Саратовской области для спортсменов 2010 г.р. и младше. Петербургские спортсмены завоевали 2 серебряных и 1 бронзовую медали в личных первенствах этих турниров.

В личных соревнованиях рапиристов 2008-2010г.р. обладателем серебряной медали стал Ярослав Ильинов, уверенно выигравший полуфинальный бой у Сулеймана Хамитова из Башкортостана (12:3) и уступивший в финале курянину Алексею Прозорову (9:12).

В возрастной группе 2010 г.р. и младше серебряного успеха в личных состязаниях рапиристов добился Георгий Родоманов. В финальной встрече Георгию успешно противостоял рапирист из Московской области Егоров Михаил (12:9).

Продан Александра оказалась единственной петербурженкой, дошедшей до четвертьфинала, где она с крупным счетом (15:4) одержала победу над рапиристкой из Алании Дзусовой Вероникой. В полуфинальной встрече с фехтовальщицей из Татарстана Доган Саидой счет оказался не в пользу нашей спортсменки (13:15), ставшей бронзовой медалисткой турнира.

Федерация фехтования Санкт-Петербурга поздравляет
Ярослава Ильинова – СШ Красносельского р-на, тренеры Молчанова И.Г., Павинский А.П., Таджиева К.А.
Георгия Родоманова — СШ Красносельского р-на, тренер Антонова О.В.
Продан Александру — СШ Красносельского р-на, тренеры Молчанова И.Г., Некрашевич Н.Н.
с медалями Всероссийских соревнований среди кадетов и межрегиональных соревнований на призы олимпийских чемпионов Саратовской области