Close
Успех петербургских спортсменов в турнире «Сабли Русского Севера»

Межрегиональный турнир «Сабли Русского Севера» для спортсменов 2008-2010 г.р., проходивший в Череповце, оказался богатым на медали для петербургских участников. Они стали обладателями 2 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых наград.

Команда девочек Санкт-Петербург-1 в составе Виноградовой Александры, Галимовой Полины, Кардангушевой Иляны и Чернышевой Дианы стала единственной из четырех петербургских команд-червертьфиналисток, пробившейся в полуфинал. Победив команду Московской области (36:24), а в финале команду Вологодской области (36:23), девочки стали золотыми призерами.

В личных соревнованиях саблисток петербургские фехтовальщицы завоевали 3 из 4-х наград: Чернышева Диана – серебро, Большакова Ульяна и Бурыкина Алена – бронзу.

Очень успешно выступили и мальчики, как в личном, так и командном первенствах. В личной категории пьедестал на три четверти был петербургским: золото у Дедова Георгия, серебро у Шевелева Ивана, бронза у Бердышева Романа.

В командном первенстве, как и у девочек, из четырех питерских команд-участниц четвертьфинала, в полуфинал вышла только одна в составе Бодрова Никиты, Дедова Георгия, Ерихова Максима, Суворова Романа. Выход нашей команды в финал обеспечила победа над командой Московской области-2 (36:15), а заключительная встреча с командой Московской области-1 завершилась в пользу соперников (24:36).