Close
Не только Золотая осень в Казани

В Казани открылся детский турнир для спортсменов 2008 г.р. «Золотая осень». Первыми борьбу за медали начали рапиристы, где петербургские фехтовальщики отлично стартовали, став призерами во всех категориях и обладателями двух золотых, серебряной и бронзовой медалей.

Вячеслав Головачев стал лучшим из 183 участников личного первенства, уверенно победив в финале рапириста из Башкортостана Константина Гайнильзянова со счетом 12:5. В командной борьбе петербургские рапиристы (Букевич Дмитрий, Головачев Вячеслав, Ильинов Ярослав, Олейников Тимофей) уступили в финале всего одно очко команде Башкортостана и стали серебряными призерами турнира.

Медальную эстафету подхватили девушки, став призерами в личном и командном первенствах. Полина Чечик стала обладательницей бронзовой медали, а петербургской золотой команде в составе Железновой Ульяны, Королевой Арины, Фирсовой Софии и Чечик Полины не было равных среди 59 команд-участниц.