Close
Золото и серебро петербургских команд на Спартакиаде России по шпаге

С большим успехом выступили петербургские шпажисты в командном первенстве на Спартакиаде России среди сильнейших фехтовальщиков, которая проходит в эти дни в Москве. Женская команда поднялась на высшую ступень пьедестала почета, а мужская сборная – на вторую.

Команда девушек в составе Виктории Кузьменковой, Марии Образцовой, Вероники Соловьёвой, Алисы Черепановой на пути к золоту одержала верх над командой Татарстана (45:41) в четвертьфинале, в полуфинальной встрече при почти равной борьбе переиграла команду Москвы-3 (37:36), а в финале – команду Самары (38:37).

Мужская команда в составе Кирилла Гурова, Михаила Казмина, Олега Кныша, Артёма Саркисяна победила в четвертьфинале команду Московской области (45:41). В полуфинальной встрече команда петербургских шпажистов успешно оспорила право выхода в финал у команды Новосибирской области (45:35). При нарастающем напряжении финальной встречи, вызванной пятью (!) ничьими в первом круге боев, соперникам из команды Москва-2 все же удалось переломить ход борьбы в свою пользу и одержать победу со счетом 45:37.