Close
Командные награды петербургских спортсменов на Первенстве СЗФО по шпаге

На прошедшем в Выборге Первенстве СЗФО среди юниоров и юниорок до 21 года по шпаге, 4 медали из шести возможных выиграли команды из Санкт-Петербурга.

На высшую ступень пьедестала почета поднялась женская команда Санкт-Петербурга в составе Антоновой Анастасии, Лубоятниковой Анастасии, Саркисян Маргариты, Феньшиной Дианы. В финальной встрече спортсменки обыграли представительниц Ленинградской области (Калашникова Татьяна, Маркова Кристина, Тумкова Таисия) со счетом 45:39. Бронзовую медаль завоевала команда КШВСМ-1 в составе Дударкаевой Карины, Загвоздиной Вероники, Кунцевич Елены, Писаревой Елизаветы.

Командные соревнования среди мужчин завершились победой кадетской сборной Санкт-Петербурга (Бохончик Игорь, Козак Артём, Селютин Роман). В финальной встрече спортсмены одержали победу над командой КШВСМ-2 (Капри Сергей, Писарев Елисей, Юхман Владислав) со счетом 45:31. На третью ступень пьедестала почета поднялись представители Ленинградской области в составе Дыченко Илья, Морозов Ярослав, Уткин Никита.