Close
Успех петербургских шпажистов на Первенстве СЗФО среди юниоров

В Выборге стартовало Первенство СЗФО среди юниоров и юниорок до 21 года. Разыгрывается 4 комплекта наград в личном и командном первенствах среди юношей и девушек по шпаге. В личных соревнованиях петербургским спортсменам удалось завоевать 4 награды.

Программу соревнований открыла женская шпага. Турнир завершился победой Таисии Тумковой. В финальном поединке она обыграла соперницу со счетом 15:8. 1 место – Тумкова Таисия (Ленинградская область), 2 место – Цушко Софья (Москва), 3 место – Саркисян Маргарита (Санкт-Петербург), Черкасова Александра (Москва).

Параллельно с женским турниром, проходило личное Первенство среди мужчин. На первую ступень пьедестала почета поднялся петербуржец Артём Саркисян. В финальном поединке спортсмен обыграл своего соотечественника Михаила Казмина со счетом 15:10. 1 место – Саркисян Артём, 2 место – Казмин Михаил, 3 место – Кузьминов Егор (все — Санкт-Петербург), Уткин Никита (Ленинградская область).