Close
Бронзовая медаль сборной Санкт-Петербурга

Команда Санкт-Петербурга (Ефимов Кирилл, Сорокин Дмитрий, Ткачев Андрей, Трушаков Александр) заняла третье место на Открытом чемпионате Союзного государства по фехтованию на саблях среди мужчин.

В полуфинальной встрече наши саблисты уступили команде Москва-1 (Даниленко Дмитрий, Ибрагимов Камиль, Моторин Илья, Ширшов Василий) со счетом 45:41. Победителем соревнований стала команда Россия в составе Петровский Олег, Халимбеков Магамед, Целышев Артём, Терехов Артём.

Представителям Санкт-Петербурга не удалось добиться наград в личном первенстве. Лучший результат среди мужчин показал Трушаков Александр (11 место). Среди женщин выше всех поднялась Ключникова Алина (15 место). Сабля, мужчины: 1 место – Ибрагимов Камиль 2 место – Даниленко Дмитрий 3 место – Моторин Илья (все Москва), Решетников Вениамин (Новосибирская область) Сабля, женщины: 1 место – Лоханова София (Новосибирская область) 2 место – Егорян Яна (Московская область) 3 место – Дрозд Дарья (Москва), Зинюхина Мария (Самарская область)

Командный турнир среди саблисток завершился победой команды Россия-1 (Егорян Яна, Зинюхина Мария, Смирнова Анна). В финальной встрече спортсменки обыграли команду Новосибирской области (Кобзева Валерия, Лоханова София, Михайлова Алина, Шорохова Анастасия) со счетом 45:36. Третье место заняла сборная Москвы (Баженова Анастасия, Никитина Ольга, Подпаскова Евгения, Шевелева Светлана). Команда Россия-3, в составе которой присутствовала представительница сборной Санкт-Петербурга Алина Ключникова, по итогам соревнований заняла 5 место.