Close
Награды юных рапиристок на турнире памяти Голосеевой Т.А.

Награды юных рапиристок на турнире памяти Голосеевой Т.А.

В Уфе состоялись соревнования турнира памяти Голосеевой Т.А. по рапире среди самых юных спортсменов, где петербурженки Павлова Варвара и Чепурная София стали призерами в личных соревнованиях, а первая команда Санкт-Петербурга завоевала бронзу.

В четвертьфинале Варвара победила хозяйку турнира Дарью Сафину (12:5), а София с таким же счетом одержала победу над фехтовальщицей из Курска Ивановой Доминикой. В полуфинале нашим спортсменкам опять противостояли соперницы из тех же регионов – Уфы и Курска. На этот раз Варвара победила и вышла в финал, а София уступила будущей победительнице и стала бронзовым призером турнира. Финальная встреча Павловой Варвары и Куденцовой Нелли из Курска прошла в упорной борьбе и завершилась со счетом 9:12.

В командных соревнованиях до четвертьфинала дошли две петербургские команды, которые, победив своих соперниц, успешно пробились в полуфинал. Обе команды не смогли одолеть финалистов и были вынуждены между собой оспаривать право на место на пьедестале. С большим преимуществом (36:16) победу одержала команда СПб-1, в которую вошли Головина А., Сафарян А., Хмелева А., Чепурная С.

Федерация фехтования Санкт-Петербурга поздравляет
Варвару Павлову – СШ Красносельского р-на, тренеры Молчанова И.Г., Некрашевич Н.Н.
Софию Чепурную – СШОР Выборгского р-на, тренеры Рафальсон Е.И., Рафальсон И.Д.
Анастасию Головину — СШОР Комета, тренеры Бармин В.Ю., Пресс А.В., Филиппов Е.С.
Сафарян Александру — Спартак, тренер Коврижин А.Д.
Хмелеву Анфису — СШ Красносельского р-на, тренеры Таборская Е.И., Таборский Я.В.
с медалями турнира по рапире памяти Голосеевой Т.А. среди детей