Close
Заключительный день соревнований Первенства Санкт-Петербурга

В ФОК «Дунайский» завершилось Первенство среди юношей и девушек до 15 лет. В заключительный день соревнований юные саблисты и саблистки сразились за медали в командном первенстве.

Среди юношей лучшей стала команда ГДТЮ-1 в составе: Бодров Никита, Ерихов Максим, Спицын Георгий и Суворов Роман. В финале спортсмены выиграли у представителей СШОР Комета (Новиков Никита, Петров Иван, Хрисанов Александр, Шурыгин Андрей) со счетом 36:25. Бронзовую награду завоевала команда ГДТЮ-2 (Качанов Александр, Коровников Андрей, Лобанов Андрей, Цуканов Николай).

Среди девушек первенствовали спортсменки Дома творчества «Измайловский» (Буторина Влада, Золотова Вера, Федотова Елизавета, Чернышева Диана). В финале девушки обыграли команду КШВСМ (Борсук Мария, Бурыкина Алена, Кардангушева Иляна, Школьник Софья) со счетом 36:28. На третью ступень пьедестала почета поднялись спортсменки команды Комета 1 (Аксёнова Александра, Галимова Полина, Заливина Ксения, Кандат Анастасия).

Федерация фехтования Санкт-Петербурга поздравляет
Никиту Бодрова — ГБНОУ СПБ ГДТЮ, тренер Иванов В.И.
Максима Ерихова – ГБНОУ СПБ ГДТЮ, тренер Савинова Е.В.
Георгия Спицына — ГБНОУ СПБ ГДТЮ, тренеры Бладыко А.Б., Бладыко Д.А.
Романа Суворова — ГБНОУ СПБ ГДТЮ, тренеры Бладыко А.Б., Бладыко Д.А.
Владу Буторину — ДТ Измайловский, тренеры Скуратов В.С., Хоров М.Ю.
Веру Золотову — ДТ Измайловский, тренеры Скуратов В.С., Хоров М.Ю.
Елизавету Федотову — ДТ Измайловский, тренеры Скуратов В.С., Хоров М.Ю.
Диану Чернышеву — ДТ Измайловский, тренеры Скуратов В.С., Хоров М.Ю.
с золотыми медалями Первенства Санкт-Петербурга по фехтованию среди спортсменов до 15 лет.

Автор материала: Урчегова Полина