Close
Золото Дмитрия Насонова на Первенстве России

Золото Дмитрия Насонова на Первенстве России

Второй год подряд соревнования саблистов на Первенстве России среди юниоров выиграл петербуржец Дмитрий Насонов. Самые сложные поединки Дмитрия пришлись на ранние стадии соревнований. В 1/16 финала в напряженной борьбе со счетом 15:13 был повержен прошлогодний финалист саратовец Артем Терехов, а в 1/8 финала серьезную конкуренцию Насонову составил его партнер по команде петербуржец Никита Куклин. Дальше Дмитрию Насонову противостояли только московские саблисты и этот рубеж он уверенно преодолел – 15:7 в четвертьфинале, 15:6 в полуфинале, финальный поединок закончился со счетом 15:8 в пользу петербургского саблиста.

Примечательно, что Александр Пантелеев, тренер Дмитрия Насонова, в этот день праздновал сразу две победы. Накануне его ученица Анна Башта, защищающая сейчас цвета Азербайджана, выиграла этап Кубка мира по сабле в Пловдиве.

Федерация фехтования Санкт-Петербурга поздравляет Александра Юрьевича Пантелеева с двойным успехом его учеников, а воспитанника СШОР Комета Дмитрия Насонова – с золотой медалью Первенства России.