Close
Три комплекта наград рапиристов

Три комплекта наград рапиристов

На Первенстве России среди фехтовальщиков в возрасте до 24 лет во Владикавказе завершились соревнования по рапире. Золото, серебро и бронза — петербургские рапиристы завоевали медали сразу трех достоинств.

Лучшей рапиристкой турнира стала Александра Сундучкова. В полуфинале она победила Камиллу Цибирову из Московской области – 15:13. В финале петербургская рапиристка не позволила перехватить инициативу москвичке Ольге Батениной – 15:11.

В четвертьфинал мужского первенства пробились трое петербуржцев. Иван Попов на этом этапе выбил из гонки за медалями Захара Козлова – 15:8. А затем исключительно петербургский бой снова состоялся уже в полуфинале между Иваном и Дмитрием Осиповым. В нем победил Дмитрий – 15:3. В финальной встрече с Григорием Семенюком из Московской области он не смог повторить этот успех – 15:9. И результатом турнира стало “серебро” Дмитрия Осипова и “бронза” Ивана Попова.

В мужском командном турнире первая петербургская сборная (Богдан Бармаков, Захар Козлов, Дмитрий Осипов, Кирилл Тихонов) завоевала серебряные медали. В четвертьфинале была повержена команда Московской области – 45:20. В полуфинале петербуржцы взяли верх над первой сборной Москвы – 45:33. В решающей встрече турнира наша сборная несколько раз сумела перехватить инициативу, однако до победного конца побороть соперников из Курской области не смогла. С преимуществом всего лишь в один укол победили куряне – 45:44.

Федерация фехтования Санкт-Петербурга поздравляет
Александру Сундучкову — СШОР Выборгского р-на, ЦСКА, тренер Седов А.А.
Дмитрия Осипова — Спартак, УОР №1, тренер Маянц Е.А., Мыкалова М.А.
Ивана Попова — УОР №1, тренер Андриевская Л.В., Андриевский С.В.
Богдана Бармакова — УОР №1, тренер Троицкий Е.А.
Захара Козлова — СШОР Комета, ЦСКА, тренер
Пресс А.В., Седов А.А.
Кирилла Тихонова — СШОР Комета, тренер Дробышев А.В., Зубков К.А., Пресс А.В.
с медалями Первенства России среди фехтовальщиков в возрасте до 24 лет.