Close
Детские медали из Дзержинска

Юные петербургские фехтовальщики привезли медали из Дзержинска, где завершился традиционный всероссийский турнир «Окские клинки» памяти олимпийских чемпионов Германа Свешникова и Людмилы Шишовой. В соревнованиях принимали участие спортсмены 2006–2009 годов рождения.

Два золота из четырех в своей дисциплине завоевали рапиристы. Дмитрий Чащин победил в личном первенстве. А следом и в командном турнире лучшими стали петербуржцы. На высшую ступень пьедестал почета поднялись воспитанники школы Спартак.

Саблисты пополнили петербургскую копилку тремя медалями. В личном первестве мальчиков бронзовым призером стал Ильяс Нишанбаев, который тренируется в СШОР «Комета». Сборная команда мальчиков заняла третье место. А в командном турнире девочек петербургская сборная добилась победы.