Close
Награды петербургских спортсменов в турнире на призы Карины Азнавурян

Награды петербургских спортсменов в турнире на призы Карины Азнавурян

Тринадцатый раз в Москве проводится Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Карины Азнавурян, где юные петербургские фехтовальщики завоевали 7 медалей различного достоинства.

В первый день соревнований среди 143 рапиристов 2008-2010г.р. бронзовым призером стал Вячеслав Головачев. На следующий день в личных соревнованиях девочек 2008-2010г.р. по сабле обладательницей серебряной медали стала Кардангушева Иляна.

В личных соревнованиях шпажистов отличился Елисей Писарев, который дошел до полуфинала и заслужил бронзу, уступив лишь Лобыкину Илье из Московской области, который оказался лучшим в этой категории.

В старшей возрастной группе 2006-2007г.р. среди шпажистов лучшим оказался наш земляк Артем Козак, который триумфально прошел в финал, не проиграв ни одного боя, начиная с предварительной стадии.

В девичьих соревнованиях по шпаге среди 224 спортсменок 2008-2010г.р. сразу две питерские фехтовальщицы оказались на пьедестале почета – серебряная медаль у Вероники Загвоздиной и бронзовая медаль у Елены Кунцевич.

В старшей личной категории по шпаге среди спортсменок 2006-2007г.р. до четвертьфинала дошла единственная петербурженка Антонова Анастасия. Одержав победу над москвичкой Барсуковой Софьей, Анастасия вышла в полуфинал и стала бронзовым призером соревнований.

Федерация фехтования Санкт-Петербурга поздравляет
Вячеслава Головачева – СШ Красносельского р-на, тренер Антонова О.В.
Кардангушеву Иляну — КШВСМ, тренеры Вильгусевич В.В., Киселев А.Н.
Елисея Писарева — КШВСМ, тренер Любенский А.Н.
Артема Козака — ЦСКА г. Санкт-Петербург, тренер Степанова С.А.
Веронику Загвоздину — КШВСМ, ФОРТ, тренеры Иванова Е.В., Неелова М.Л.
Елену Кунцевич — КШВСМ, тренеры Иванов В.Г., Иванова С.Ю.
Антонову Анастасию — СШОР Выборгского р-на, тренеры Антонов Д.А., Никифоров М.А.
с медалями Всероссийских детских соревнований на призы Карины Азнавурян