Close
Итоги детских соревнований спортшкол по фехтованию

Итоги детских соревнований спортшкол по фехтованию

В Санкт-Петербурге прошел детский городской турнир среди спортсменов 2009–2011 г.р., который выявил лучших фехтовальщиков. В нем приняли участие 315 спортсменов из фехтовальных организаций города.

Среди 61 рапириста в четверку лучших вошли: Ильинов Ярослав – золото, Соколов Роман – серебро, Иванов Егор и Забелин Даниил — бронза. За медали в женской категории боролись 64 рапиристки. Золото выиграла Сафарян Александра, серебряная медаль у Павловой Варвары, бронза – у Чечик Полины и Хмелевой Анфисы.

В борьбе за медали в турнире по сабле приняли участие 48 мальчиков и 45 девочек. Золото завоевал Лобанов Андрей, серебро – Шабанов Егор, бронзу – Цуканов Николай и Хрисанов Александр. Среди саблисток первой стала Бурыкина Алёна, второй – Аксенова Александра, а третье место заняли Жилинская Ксения и Бабахина Манола.

Полсотни шпажистов боролись за звание лучших, в результате победителем в этой категории стал Свирский Никита, серебряным призером Литвинчук Иван, а бронзовыми медалистами Иванов Тимофей и Никулин Александр. Из 42 шпажисток лучшей стала Ананьева Диана, второй – Дударкаева Карина, третьи места заняли Лоскутникова Софья и Плотникова Алиса.

Федерация фехтования Санкт-Петербурга поздравляет победителей
Ананьеву Диану — СШОР №3 Калининского р-на, тренеры Коваленко А.Д., Толкачев Г.А.
Бурыкину Алёну — СШОР КШВСМ, тренер Вильгусевич В.В.
Ильинова Ярослава — СШ Красносельского р-на, тренеры Павинский А.П., Таджиева К.А., Молчанова И.Г.
Лобанова Андрея — ГБНОУ СПБ ГДТЮ, тренер Иванов В.И.
Сафарян Александру — СШОР Комета, тренер Коврижин А.Д.
Свирского Никиту — СШОР №3 Калининского р-на, тренер Коваленко А.Д.
с золотыми медалями Санкт-Петербургского турнира по фехтованию среди спортсменов 2009-2011г.р.