Close
Золотая осень завершилась богатым медальным урожаем петербуржцев

В Казани завершился детский турнир для спортсменов 2008 г.р. и младше «Золотая осень». Заключительные соревнования за медали провели саблисты, в которых петербургские спортсмены стали обладателями золотой, серебряной и бронзовой медалей.

Золото в личном мужском зачете завоевал Георгий Дедов, взяв верх над новосибирским саблистом со счетом 12:10. Мужская команда саблистов Санкт-Петербурга (Бодров Никита, Дедов Георгий, Лихачев Петр, Смирнов Артем) уступила в полуфинале команде ЦСКА-1 (34:36), но оказалась сильнее команды Татарстана в боях за бронзовые медали.

В женской части соревнований отличилась петербургская команда (Борсук Мария, Бурыкина Алёна, Виноградова Александра, Кардангушева Иляна), став серебряным призером турнира. Девочки в полуфинале выиграли у команды Ульяновской области (36:33), а в финале уступили сборной Самары (33:36).