Триумф петербуржцев на Всероссийском кадетском турнире памяти Э. Винокурова по сабле
Всероссийский турнир памяти двукратного олимпийского чемпиона Эдуарда Винокурова по сабле продолжился в Санкт-Петербурге соревнованиями среди кадетов. Петербургские фехтовальщики завоевали 7 медалей в четырех дисциплинах, включая все 4 золотые награды.
В личных соревнованиях саблистов лучшим стал Роман Бердышев, а бронзовой награды удостоен Андрей Коровников. Среди девушек-саблисток непревзойденной оказалась Алёна Бурыкина, а на третью ступень пьедестала почета поднялась Манола Квейзер, которая в младшей возрастной группе этого турнира стала серебряным призером.
В командных соревнованиях саблистов победила петербургская команда СПб-1 в составе Бердышева Романа, Дедова Георгия, Дмитриева Максима и Коровникова Андрея. По итогам командных соревнований среди девушек целых 2 команды из Санкт-Петербурга, 1-я и 4-я, стали призерами. Сборная СПб-1 в составе Бурыкиной Алёны, Золотовой Веры, Кардангушева Иляны и Кокшарова Мирры стала победительницей турнира, а команда СПб-4 в составе Афанасьевой Елизаветы, Виноградовой Алеси, Карповой Василисы, Квейзер Манолы (лучшая команда турнира среди саблисток до 15 лет) — обладательницей бронзовых медалей.
Федерация фехтования Санкт-Петербурга поздравляет
Бердышева Романа – Спартак, тренеры Дикий Г.А., Шалагин Г.А.
Дедова Георгия – СШОР Выборгского р-на, тренеры Артемьев Р.Ф., Степанов А.В.
Дмитриева Максима – СШОР Комета, тренеры Овчинников М.А., Шаталова А.В.
Коровникова Андрея – ГБНОУ СПБ ГДТЮ, тренеры Иванов В.И., Иванов Н.В.
Бурыкину Алёну — ГБУ ДО СШОР имени А.С.Рахлина, тренеры Вильгусевич В.В., Киселев А.Н.
Золотову Веру — КШВСМ, тренер Хоров М.Ю.
Кардангушеву Иляну — ГБУ ДО СШОР имени А.С.Рахлина, УОР №1, тренеры Вильгусевич В.В., Киселев А.Н.
Кокшарову Мирру — СШОР Комета, тренер Игнашев А.М.
Афанасьеву Елизавету — КШВСМ, тренер Хоров М.Ю.
Виноградову Алесю — ГБНОУ СПБ ГДТЮ, тренер Исаева Е.В.
Карпову Василису — ГБНОУ СПБ ГДТЮ, тренеры Исаева Е.В., Кищенков М.И.
Квейзер Манолу — ГБНОУ СПБ ГДТЮ, тренеры Исаева Е.В., Кищенков М.И.
с медалями Всероссийского кадетского турнира памяти Э.Винокурова по сабле