Close
Золото, бронза и звание мастера спорта — полный событий третий день Первенства России

25 января на Первенстве России среди юниоров рапиристы разыгрывали медали в командных первенствах. Мужская сборная “Санкт-Петербург-1” завоевала “золото”, у петербурженок — “бронза”.

Бронзовому призеру командного первенства петербургской рапиристке Ангелине Кононовой на церемонии награждения вручили не только медаль, но и звание и удостоверение мастера спорта.

Женская команда “Санкт-Петербург-1” после того, как уступила в полуфинале сборной Татарстана — 31:36, добывала медали в матче за третье место. В итоге Ангелина Кононова, Александра Кораблина, Елена Петрова, Екатерина Цебро взяли верх над командой Московской области — 28:27.

Награждение юниорской команды Санкт-Петербурга по рапире, девушки. Видео

В полуфинале командного турнира среди юношей боролись сразу две петербургские четверки. Одержали победу только рапиристы из сборной “Санкт-Петербург-1” — 44:43 во встрече с первой командой Курской области. И в финале Вадим Базулев, Богдан Бармаков, Иван Попов, Даниил Фёдоров доказали свое преимущество над командой Самарской области — 45:34. Петербуржцы были награждены долгожданными золотыми медалями домашнего Первенства.