Close
Три медали на турнире шпажистов в Кирове

Три медали на турнире шпажистов в Кирове

Вслед за петербургскими фехтовальщицами, медали из Кирова в копилку города принесли юноши-шпажисты. На XXVIII Всероссийских соревнованиях памяти Н. В. Порфирьева по шпаге Артём Саркисян завоевал «золото» и «серебро» в личных первенствах разной возрастной категории. Сборная команда Санкт-Петербурга заняла второе место.


14-летний Артём Саркисян, как и в прошлом году, поднялся на высшую ступень пьедестала в младшей возрастной категории. В полуфинале он решительно одолел соперника из Башкортостана Егора Алдошина со счетом 12:7. А в финале встретился с москвичом Венедиктом Бузиновым – 12:9.

Завоевав «золото» в младшей возрастной категории, Артём уже на следующий день принял участие в соревнованиях кадетов. В ключевых встречах петербуржцу противостояли братья Толасовы. В полуфинале Артём был сильнее Владимира Толасова – 14:13, но в финале уступил Артуру Толасову – 11:6.

В третий раз Артём Саркисян отличился в составе сборной команды Санкт-Петербурга. Кадеты-шпажисты завоевали серебряные награды турнира. В финале петербуржцы встречались со сборной МССУОР №3 – 45:41.

Федерация фехтования Санкт-Петербурга поздравляет

  • Артёма Саркисяна — СШОР Выборгского р-на, тренер Быстров В.Н., Никифоров М.А.
  • Игоря Борисова- СШОР №3 Калининского р-на, УОР №1, тренер Степанова С.А., Толкачев Г.А.
  • Кирилла Гурова — СШОР №3 Калининского р-на, тренер Степанова С.А.
  • Романа Митникова — КШВСМ, ФОРТ, тренер Баньковская И.Н., Иванов В.Г., Иванова С.Ю., Неелова М.Л.

с достойной победой на XXVIII Всероссийских соревнованиях памяти Н.В. Порфирьева.