Close
Смоленские серебро и бронза Михаила Спирина

В Центре фехтования Академии физкультуры в Смоленске прошли всероссийские соревнования по фехтованию на шпагах среди юниоров. Михаил Спирин стал третьим в личном первенстве и завоевал серебряную медаль в составе сборной в командных соревнованиях.

В четвертьфинале соревнований среди юношей Михаил выиграл у москвича Алана Кесаева – 15:13. В полуфинале состоялся поединок с будущим победителем турнира Дмитрием Швелидзе из Москвы, закончившийся со счетом 11:15. Михаил получил бронзовую медаль турнира.

В командном турнире Михаил боролся в составе первой сборной команды, в которую вошли спортсмены из разных регионов России. Команда успешно дошла до финала и только в решающем бою уступила Сборной-2 (26:45), завоевав серебряные медали соревнований.