Close
Победы на «Рождественском турнире»

10 января в Казани прошел «Рождественский турнир», где соревновались девочки-рапиристки 2006 г. р. и младше. Вера Чаусова стала лучшей в личном первенстве. А сборная команда «Санкт-Петербург – 1» заняла второе место.

В личном первенстве соревновались 120 спортсменок из Санкт-Петербурга, Москвы, Курской, Московской, Нижегородской, Смоленской, Самарской областей, а также Татарстана и Башкортостана. В финальной части соревнований соперницами Веры Чаусовой стали фехтовальщицы из Курской области. В полуфинале была повержена Арина Широбокова – 12:3, а в финале Вера взяла верх на Елизаветой Реутовой – 12:4, став победительницей турнира.

В командных соревнованиях петербурженки Валерия Андреева, Серафима Белоусова и Вера Чаусова получили серебряные медали. Борьба развернулась среди 32 команд. В полуфинале девочки выиграли у сборной «Курск-2» – 36:18, но в финале уступили курчанкам из сборной «Курск-1» – 36:26.