Close
Командные соревнования шпажистов на Первенстве России среди юниоров

28 января 2019 года на юниорском первенстве в Петербурге разыгрывали медали в командных соревнованиях. Победительницами среди девушек стали шпажистки из первой сборной Московской области, у юношей лучшими стали фехтовальщики из второй сборной Москвы.

В финале командного турнира шпажисток упорная борьба шла между сборными “Москва-1” и “Московская область-1”. В составе команд боролись спортсменки из первой десятки всероссийского рейтинга юниорок. Неудивительно, что судьба золотых медалей решилась всего лишь одним уколом — 45:44 в пользу сборной Московской области. Анастасия Балягина, Анастасия Воробьёва, Марина Кесаева, Анастасия Солдатова выиграли “золото”.

Лучший результат среди петербургских команд показала первая сборная. Девушки заняли седьмое место. Несмотря на упорное сопротивление, в четвертьфинале их остановила сборная Татарстана — 45:41.

В командном первенстве среди юношей доминировали москвичи. В финале соревновались вторая и третья сборные Москвы — 45:38. Золотые медали получили Илья Глямшин, Дмитрий Зернов, Егор Ломага, Артём Овчаренко. Лучшие результаты у петербуржцев – девятое место первой сборной и десятое место второй сборной.