Close
Две медали из Польши

Две медали из Польши

Шпажист Олег Кныш завоевал серебряную медаль в Гливице на Открытом Кубке Польши, который являлся турниром Европейского молодежного цикла. А также занял третье место в командном первенстве.

Петербуржец шел к финалу Открытого Кубка Польши, уверенно обыгрывая соперников. В четвертьфинале он победил румына Александра Орояна — 15:10. В полуфинале одержал победу над польским шпажистом Войцехом Коланчиком — 15:13. Лишь в финале россиянину нанес поражение поляк Матеуш Анткевич – 15:4.

На прошедших в эти же дни в Гливице командных соревнованиях Мемориала Антония Франца Олег Кныш в составе российской сборной из спортсменов в возрасте до 23 лет занял третье место. В команду также вошли шпажисты Павел Андрияшкин, Андрей Курочкин и Иван Лимарев.

Наша сборная сначала уверенно выиграла у польского клуба «Зервикаптюр» из Кракова – 45:21, затем у команды Испании – 45:29, но в полуфинале уступила сборной польского клуба «Пяст» — 45:36. В матче за третье место россияне обыграли команду Венесуэлы — 45:40.

Федерация фехтования Санкт-Петербурга поздравляет

  • Олега Кныша — СКА, Спартак, СШОР Комета, тренер Державин А.Д., Толкачев Г.А.

с серебряной медалью этапа Европейского молодежного цикла и бронзовой медалью командных соревнований Мемориала Антония Франца.