Close
Шпажисты выиграли золото и бронзу международного турнира

Соревнования по шпаге завершали турнир в московском спорткомплексе «Чертаново». Лучшим среди шпажистов стал Кирилл Гуров. Евгения Райхлина завоевала бронзовую медаль турнира.

В личном первенстве принимал участие 231 спортсмен. Кирилл Гуров в полуфинале обыграл Егора Рожкова из Московской области – 15:11. В финале его соперником стал первый номер всероссийского кадетского рейтинга Егор Ломага. Кирилл уверенно взял верх над соперником – 15:11. Сейчас петербуржец занимает вторую строчку всероссийского кадетского рейтинга, уступая лидеру всего два очка.

232 участницы боролись за медали в личном первенстве у девушек. Кроме россиянок соревновались также казахстанские, украинские и шведские спортсменки. Однако до финальной стадии турнира дошли только россиянки. В четвертьфинале Евгения Райхлина одолела Юлию Полозову из Севастополя – 15:12. В полуфинале казанская шпажистка Наталья Туракалина оказалась сильнее петербурженки – 15:13.

Федерация фехтования Санкт-Петербурга поздравляет

• Кирилла Гурова — СШОР №3 Калининского р-на, тренер Степанова С.А.
  • Евгению Райхлину — СШОР №3 Калининского р-на, тренер Степанова С.А.

с медалями XXX Международного турнира памяти двукратного олимпийского чемпиона С.А. Шарикова!